Team

Geschäftsführung

Herr Ing. Harald Wiesberger
02622 / 21 339 - 25
harald.wiesberger@gwwn.at

Betriebsleitung

Herr Ing. Hugo Mali
02622 / 21 339 - 45
hugo.mali@gwwn.at

Leitung Controlling, Finanzen, Personal

Herr Wolfgang Steiner
02622 / 21 339 - 57
wolfgang.steiner@gwwn.at

Dienstleistungen

Herr Matthias Kuchner
02622 / 21 339 - 74
matthias.kuchner@gwwn.at

KFZ-Dienstleistungen

Herr Philip Borenich 
Herr Kevin Kremsl 
02622 / 21 339 - 29
reifenservice@gwwn.at

Fuhrpark

Herr Michael Sperk
02622 / 21 339 - 23
michael.sperk@gwwn.at

Küche

Herr Robert Mayer 
02622 / 21 339 - 41
kueche@gwwn.at

Handmontage, Textilabteilung

Herr Dipl.-Ing. Rainer Tatic
02622 / 21 339 - 24
rainer.tatic@gwwn.at

Lager und Logistik

Herr Michael Partl
02622 / 21 339 - 39
lager@gwwn.at

PKW-Anhänger, Blechbearbeitung

Herr Volker Stübler 
02622 / 21 339 - 44
volker.stuebler@gwwn.at

Stanzerei

Herr Dipl.-Ing. Rainer Tatic
02622 / 21 339 - 24
rainer.tatic@gwwn.at

Schlosserei, Schweißerei, Kommunalwaren

Herr Ing. Hugo Mali 
02622 / 21 339 - 45
hugo.mali@gwwn.at

Spanabhebende Fertigung

Herr Philip Borenich 
02622 / 21 339 - 29
philip.borenich@gwwn.at

Schweißerei Aufsichtsperson

Herr Bernhard Kropf 
0676 / 88 373 88 88
bernhard.kropf@gwwn.at

Auftragsabwicklung

Frau Birgit Schwarz
02622 / 21 339 - 26
birgit.schwarz@gwwn.at

PKW-Anhängerverkauf

Herr Roland Rottenschlager
02622 / 21 339 - 32
roland.rottenschlager@gwwn.at
Herr Michael Sperk
02622 / 21 339 - 23
michael.sperk@gwwn.at
Frau Helga Rehberger
02622 / 21 339 - 54
helga.rehberger@gwwn.at

Buchhaltung und Förderungen

Frau Ulrike Platzer
02622 / 21 339 - 22
ulrike.platzer@gwwn.at
Frau Maria Waldherr
02622 / 21 339 - 37
maria.waldherr@gwwn.at

Einkauf

Frau Elisabeth Grafl
02622 / 21 339 - 47
elisabeth.grafl@gwwn.at
Herr Ibro Gradisic
02622 / 21 339 - 52
ibro.gradisic@gwwn.at

DSGVO Beauftragter

Herr Philip Borenich 
02622 / 21 339 - 29
philip.borenich@gwwn.at

Fachbegleitungsdienst, Gender-Mainstreaming

Herr DSP Johannes Höller, BA
0676 / 88 373 88 55
johannes.hoeller@gwwn.at

IT

Herr Dipl.-Ing. Rainer Tatic
02622 / 21 339 - 24
rainer.tatic@gwwn.at

Konstruktion

Herr Ing. Karl Vollnhofer
02622 / 21 339 - 76
karl.vollnhofer@gwwn.at
Herr Christian Hadl
02622 / 21 339 - 75
christian.hadl@gwwn.at

Lohnverrechnung

Frau Ulrike Platzer
02622 / 21 339 - 22
ulrike.platzer@gwwn.at
Frau Birgit Swoboda
02622 / 21 339 - 36
birgit.swoboda@gwwn.at

Marketing

Frau Agnes Hofstädter
02622 / 21 339 - 79
agnes.hofstaedter@gwwn.at
Frau Helga Rehberger
02622 / 21 339 - 54
helga.rehberger@gwwn.at

Qualitätsmanagement

Frau Agnes Hofstädter
02622 / 21 339 - 79
agnes.hofstaedter@gwwn.at

Fax

02622 / 21 339 - 33

News

Zur Erweiterung unserer Lagerflächen, wurde Ende des Jahres 271m² nördlich angrenzende Grundfläche erworben.


Follow us on Instagram and LinkedIn. Seit 15.09.2021 findet Ihr uns auch auf Instagram (gw.wienerneustadt) und LinkedIn


Die Sicherheit und Gesundheit unser Mitarbeiter*innen steht an oberster Stelle! Deswegen fand am 10. September fand eine Brandschutz- und Sicherheitsunterweisung inklusive praktischer Übungen statt. Zum Abschluss lud die Geschäfts- und Betriebsleitung zum Grillfest ein! Im Rahmen dieser Veranstaltung wurden unseren langjährigen Mitarbeiter*innen zum Dienstjubiläum gratuliert. Wir bedanken uns herzlichst bei der Firma Michalitz e.U und bei der FF Wiener Neustadt für Ihre Mitwirkung!


Seit Mai 2021 stellt unsere Küche für Euch frische Obstkörbe mit oder ohne Gemüsesticks zusammen. Wir freuen uns auf Eure Bestellung!


Nach 4-jähriger Lehrzeit hat unser Kollege Herr Marc Widmoser im April, die Lehrabschlussprüung zum Bürokaufmann erfolgreich bestanden! Wir gratulieren Dir herzlichst und wünschen Dir weiterhin alles Gute und viel Erfolg für deine Zukunft!


Wir haben unsere KFZ-Dienstleistungen erweitert. Wir bieten zusätzlich zum Reifenservice, auch Alufelgenreparatur, Kunststoffoberflächenreparatur, Steinschlagreparatur*, Velour- & Teppichreparatur sowie Unterbodenkonservierung an. Den aktuellen Flyer finden Sie im Downloadbereich, Informationsfolder "KFZ-Dienstleistungen".
* inkl. Versicherungsabwicklung


Im März wurde unsere Spanabhebende Abteilung um eine EMCOMAT FB 600MC erweitert. Diese Maschine besticht durch eine große Zerspanleistung, hohe Präzision und einer Universaliät in der Anwendung!


Ab sofort bieten wir für den Raum Wiener Neustadt "Mobiles Menü" an. Unser Küchenteam kocht für Sie "gut bürgerliche Küche" und achtet stehts auf Abwechslung, Sasionalität und Regionalität der Zutaten. Sie können zwischen zwei Menüs wählen. Für weitere Infos steht Ihnen unser Küchenchef Herr Robert Mayer gerne zu Verfügung. → Küche


Im Februar 2021 wurde das gegenüberliegende Grundstück (ca. 5740m²) zur Erweiterung unserers Betriebes angekauft.


Unser Küchenteam hat Anfang des Jahres 2021 einen neuen Küchenbus erhalten. Damit werden viele Kindergärten, Schulen, das BFI Niederösterreich sowie viele andere Firmen in Wiener Neustadt belierfert.


Ende des Jahres 2020 wurde die Erweiterung der Brandmeldezentrale in Betrieb genommen.


Anfang November wurden zwei Lagercontainer für unsere Diensleistungsabteilung angeschafft.


In unserem Lager, in der neuen PKW-Anhängerbauhalle und in der Handmontage-Abteilung wurde die Beleuchtung auf energieeffiziente LED-Leuchten umgestellt.


Unsere neue Reifenservice-Abteilung startete mit 01.10.2020 den Betrieb.

→ Reifenservice-Flyer


Seit 10.07.2020 finden Sie uns nun auch auf Facebook. Um immer über die neuesten News informiert zu werden, können Sie gerne unsere Seite abonnieren.

→ Facebookseite - GW Wiener Neustadt


Seit Mai 2020 werden in unserer neuen Textilabteilung Schutzmasken aus OP-Stoff genäht. Mit diesem Geschäftszweig konnten neue Arbeitsplätze geschaffen werden.


 

 

 

 

 

Betriebsfreie Tage

26. Mai 2022 - Christi Himmelfahrt

27. Mai 2022 - Fenstertag

06. Juni 2022 - Pfingstmontag

16. Juni 2022 - Fronleichnam

17. Juni 2022 - Fenstertag

15. August 2022 - Maria Himmelfahrt

26. Oktober 2022 - Nationalfeiertag

31. Oktober 2022 - Fenstertag

01. November 2022 - Allerheiligen

08. Dezember 2022 - Maria Empfängnis

09. Dezember 2022 - Fenstertag